Modes d'emploi
Quelques dizaines de chefs d'entreprises ont joué le jeu pour qu'Anthony Marsais de Camani Films joue...

Merci à Anthony Marsais de Camani Films et aux 30 entreprises participatives ! 

 

[TOUS ENSEMBLE] 
A quelques heures du déconfinement, plus que jamais, les entreprises et commerces de la Région de Blain ont besoin de vous ! Le CERB (Club des Entrepreneurs de la Région de Blain) vient de réaliser cette vidéo. On vous invite à la liker, la commenter et à la partager au maximum ! Mais surtout, on vous incite à découvrir les activités de chacun et à faire appel à ces entrepreneurs locaux ! 

 Voici la liste des 60 adhérents au CERB (par ordre alphabétique) :

▪ A-BTP (Blain) www.wiker.fr/s/abtp
▪ A2C Services (Plessé) www.wiker.fr
▪ ACF Qualiprev (La Chevallerais) www.acf-qualiprev.fr
▪ Actif Horizon (Blain) www.actifhorizon.com
▪ Ambulances de l’Ouest (Blain) www.ambulance-ouest.fr
▪ ASE Electricité (Guenrouët) https://aseelectricite.site-solocal.com
▪ Atelier Raguet (Blain) www.menuiserie-raguet.fr
▪ Atlantic Music Events (Guenrouët) www.atlantic-music.fr
▪ Atre (Blain) www.atre44.com
▪ Automobiles Services (Blain) www.automobiles-services.fr
▪ Autovision Sarl A 3G Contrôle (Blain) www.autovision.fr
▪ Axa (Blain) axa.fr https://agence.axa.fr/…/loire-atlant…/blain/barret-guillaume
▪ Bigmat SAS 44 Matériaux (Blain) www.bigmat.fr/44-materiaux/blain
▪ Bijouterie Cheval (Blain)
▪ Blain Pressing (Blain)
▪ Blaindis (Leclerc Blain) www.e-leclerc.com/blain
▪ Blainpub (Blain) www.blainpub.fr
▪ Boul 2 Blain (Blain)
▪ Brétèche Jean-Michel (Blain) www.cuisinesbreteche.com
▪ Caharel Electricité (Blain) http://caharel.site-solocal.com/
▪ C2E & Elections (Bouvron) www.c2e-elections.fr
▪ Camani Films (La Chevallerais) www.camanifilms.com
▪ Cave Les Caudalies (Blain) www.label-pop.fr/caves/cave-les-caudalies-2
▪ Centre Auto Blinois Eurotyre (Blain) https://centre-auto-blinois.eurotyre.fr/
▪ Century 21 (Blain) https://www.century21espaceisac.com
▪ Cerfrance Loire-Atlantique (La Chapelle sur Erdre) www.cerfrance44.fr
▪ Chaignon Menuiserie (Blain) www.chaignon-menuiserie-ebenisterie.com
▪ Club Hippique de Blain - Ecurie Pascal Leroy (Blain) www.blain-equitation.fr
▪ Cognota Media (Blain) www.cognotamedia.fr
▪ Cycles Riflet (Blain)
▪ Ficamex (Blain) www.ficamex.fr
▪ Hyper U (Blain) www.magasins-u.com/magasin/hyperu-blain
▪ Karedel (Blain) https://karedel.wixsite.com/website
▪ L’amour est dans le blé (Blain) www.lamourestdansleble.com
▪ La Ferme de Bel Air (Blain) www.fermedebelair.com
▪ La Petite Venise (Blain) www.lapetitevenise-blain.fr
▪ La Vinothèque (Blain) www.lavinothequeblain.fr
▪ Le Chat Bon Thé (Blain)
▪ Le Jardin du Portugal (Blain)
▪ Le Surcouf (Blain) www.lesurcoufblain.com
▪ Loire Service (Blain) www.loire-service.com
▪ Nobelco (Blain) www.nobelco-cl.com
▪ Nozay Pressing (Nozay)
▪ Orientaction Blain (Blain) www.orientaction.com/nous-contacter-en-1-clic/blain-44
▪ Osmose Blain (Blain)
▪ Pharmacie Centrale (Blain)
▪ Pompes Funèbres de l’Ouest (Blain) www.pompes-funebres-loireatlantique.fr
▪ PRO ET CIE Proshop (Blain) hwww.procie-blain.com
▪ Rémi Valais Production (Guenrouët) www.remivalais-production.com
▪ Richomme (Blain) www.richomme.fr
▪ Soledo (Blain) www.soledo44.fr
▪ Stéphane Galliez Patrimoine (Blain) www.sg-patrimoine.com
▪ Studio Christine Métaut (Guenrouët)
▪ Swiss Life (Blain) https://thierry-paysserand-blain.swisslife-direct.fr
▪ TGS France (ex-Soregor) (Héric) www.soregor.fr/agences/heric
▪ Teqitizi (Blain) www.teqitizi.com
▪ Visionet (Blain) www.visio-net.fr
▪ Weldom Déco-Bat (Blain) www.weldom.fr
▪ Why Not (Blain) www.chateaudelagroulais.fr

Cette actualité est rédigée par

Ne rate plus un évènement près de chez toi,

Inscris-toi à la lettre WiKer !



©2020 Wiker - Tous droits réservés - CGV - Mentions légales